Под Херсоном часть российских оккупантов отказалась воевать

Российская армия каждый день на войне в Украине теряет военную технику и личный состав. По информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны оккупанты потеряли 49 500 человек личного состава. Не смотря на такие огромные утраты, противник продолжает пытаться наступать. Только за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали еще 450 российских оккупантов.

Также в Генштабе рассказали, что возле временно оккупированного Херсона часть российских военнослужащих отказалась участвовать в боевых действиях против Украины.

"В районе населенного пункта Херсон, военнослужащие 127 полка 1 армейского корпуса подняли бунт, написали отказ от участия в боевых действиях. Известно, что одной из причин является неудовлетворительное всестороннее обеспечение: на передовых позициях личный состав этого полка остался даже без воды", - говорится в сообщении.

После бунта часть военнослужащих забрали представители контрразведки россиян, дальнейшая их судьба неизвестна.

Ранее сообщалось, что Россия обеспокоена успехами ВСУ на Южнобугском направлении и  активно стягивает военную технику и живую силу во временно оккупированный Крым. Причем переброска войск идет как по железной дороге, так и автотранспортом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости