Угрозы и подкуп: оккупанты изменили тактику

На оккупированной территории Херсонской области многие школы отказались работать в новом учебном году по российским программам. Теперь оккупанты изменили тактику им начинают идти на подкуп, а иногда применяют угрозы.

Об этом сообщил представитель председателя Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

По его словам, российские оккупанты пытаются подкупить родителей бесплатным питанием и выплатами, а украинским учителям угрожают карательными мерами.

Тем учителям, которые соглашаются на сотрудничество с оккупантами, представители Движения Сопротивления Юг УГА напомнили об ответственности по участию в коллаборантской деятельности.

"Да, одному из тех, кто согласился возглавить школу в оккупации, во двор принесли... траурный венок. Учитель от сотрудничества с врагом после такого "подарка" сразу отказался", - говорит Сергей Братчук.

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины уничтожили на юго-восточном направлении более ста военнослужащих РФ. Украинская авиация нанесла 21 удар по вражеским позициям, командным пунктам и коммуникациям.

Напомним, российские военные продолжают обстреливать территорию Сумской области. Только за сутки российские оккупанты выпустили почти 40 снарядов по приграничным районам.

Отметим, украинские военные артиллерийской бригады имени гетмана Даниила Апостола ведут борьбу с захватчиками и продолжают уничтожать боевую технику российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости