Оккупанты хотят принудительно мобилизовать еще 10 тысяч мужчин

Российские оккупанты намерены принудительно мобилизовать еще 10 тысяч человек в Луганской области. Захватчики прибегли к новым методам привлечения на войну.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

Как стало известно, российские захватчики прибегают к новым методам выманивания мужчин из убежищ. Дополнительная принудительная мобилизация объявлена, потому что якобы удерживать фронт оккупантам нечем.

Работникам в обмен на службу на фронте предлагают внеочередной отпуск и сохранение рабочего места, если они вернутся. В противном случае с призывниками проводят длительные агитационные беседы до тех пор, пока те не соглашаюсь на участие в войне.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады совместно с Министерством обороны и Генштабом ВСУ разрабатывает законопроект о постановке на военный учет женщин. В этом случае речь идет исключительно о добровольных началах для вступления в ряды военнообязанных.

Отметим, во Львове родные защитников Мариуполя вышли на акцию у памятника Тарасу Шевченко для памяти погибших и напомнить о живых украинских военнопленных, кльлрых не отпускают домой.

Напомним, многие украинцы, которые покинули страну, не собираются оставаться за границей. Переселенцы планируют возвращаться в Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости