Цель Путина - уничтожить Украину, - Климкин

Продолжаются сто девяносто четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются наступать, а украинские воины героически защищать родную землю. Экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Президент РФ Владимир Путин не откажется от своих планов по уничтожению Украины, пишет РБК-Украина.

 В частности, он написал: "Я думаю, что у Путина цели не изменятся. Для него это на сегодня - разрушить Украину как таковую. В голове Путина есть идея, что украинцы, такие же вроде как они, но какие-то неправильные.

Он подчеркнул экс-министр, Путин никогда не осознает, что у Украины совсем иной менталитет, а сама страна неизбежно станет частью Запада.

"Он не может такого допустить из-за идеологии, на которой построен весь его режим", - добавил Климкин.

Стоит отметить, что  несколько дней назад, выступая на открытом уроке перед школьниками в Калининграде, Путин завил, что в Украине якобы создается антироссийский анклав, который угрожает самой России. Его уничтожение и является целью "спецоперации".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что еще одной целью "спецоперации" было намерение покончить с курсом США на доминирование в мире.

Перед этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что война в Украине должна якобы предотвратить угрозу Третьей мировой войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости