Арестович рассказал украинцам о контрнаступлении ВСУ

ВСУ наносят точные удары по сосредоточению живой силы и техники, командным центрам и узлам материально-технического обеспечения российских оккупантов на юге Украины, чтобы ослабить логистические возможности врага. В конце августа украинские защитники начали контрнаступательные действия на юге. За первые четыре дня Россия потеряла около 1500 солдат.

Об этом заявил советник главы ОП Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин Live", передает РБК-Украина.

"Потери за первые четверо суток операции у российской армии более полутора тысяч убитыми и ранеными. А за это время прошло еще двое суток", - сказал он

Отмечается, что после Высокополья ВСУ освободили еще три населенных пункта, но необходимо дождаться подтверждения из Генштаба.

В ближайшие недели российской группировке будет тяжело из-за разрушенной логистики.

"Оперативное окружение это всегда приятно, это около 20 тысяч российских военных находятся на правом берегу без особой возможности взаимодействия с большой землей. Они через паромные переправы как-то пытаются, но это все под огневым контролем очень быстро находится и уничтожается", - добавил советник ОП.

Ранее сообщалось, что украинские войска сосредоточены не только на наступлении в Херсонской области. У защитников есть множественные направления для контрнаступательных действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости