Мобилизация в Украине: еще двум категориям мужчин предлагают дать отсрочку

Процесс общей мобилизации в Украине продлили до 21 ноября. При этом в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает освободить от призыва еще две категории мужчин. Это коснется тех мужчин, кто работает с детьми.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту №7726, его авторы призывают для обеспечения стабильной работы заведений физической культуры и спорта и дошкольных учебных заведений не призывать воспитателей детских садов и тренеров.

Единственное условие, которое ставит воспитателям и тренерам законопроект, это занятость по основному месту работы не менее 0,75 ставки.

Как говорится в пояснительной записке, даже в мирное время у многих из таких заведений есть проблемы с заполнением педагогически преподавательских вакансий, а когда большая часть наших сограждан вынуждена была уехать за границу в качестве беженцев, эти кадровые проблемы обострились.

Поэтому выглядит логичным и целесообразным включить названные педагогически преподавательские категории в число тех, кто не подлежит призыву на военную службу во время мобилизации.

Как сообщалось, в Украину уже доставили три беспилотника Bayraktar TB2, на которые собирали деньги украинцы.

Отметим, в Министерстве по реинтеграции оккупированных территорий рассказали об обновленном порядке выезда на оккупированные территории через город Васильевка в Запорожской области.

Напомним, украинцев эвакуируют с опасных территорий Харьковской области. Ради того, чтобы уехать, украинцы готовы идти пешком вместе с домашними животными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости