Новый премьер-министр Британии сделала заявление относительно Украины

Новый премьер-министр Британии Лиз Трасс приняла приглашение Президента Украины Владимира Зеленского посетить Украину в ближайшее время,  сообщает пресс-служба правительства Британии.

Трасс подтвердила свою полную поддержку украинскому лидеру и заявила, что Украина может рассчитывать на долгосрочную помощь Великобритании.

В сообщении говорится, что лидеры двух стран обсудили необходимость укрепить международную безопасность и меры, для того, чтобы перерезать поток средств, финансирующих военную машину президента РФ Владимира Путина.

Лидеры "выразили сожаление" по поводу попыток главы Кремля использовать энергию в качестве оружия. Премьер-министр заявила, что крайне важно, чтобы шантаж России не помешал Западу добиться провала Путина.

Трасс подчеркнула, что важно, чтобы Украина добилась успеха, а Россия потерпела поражение.

Новый премьер Британии и президент США в первом телефонном разговоре договорились укреплять оборонный союз между странами. Лидеры условились работать над поражением России в Украине.

Владимир Зеленский рассказал, что разговор также был  о гарантии безопасности и участии Британии в восстановлении Украины.

Ранее Лиз Трасс заявляла, что в опасности окажутся страны Балтии и Западных Балкан, если Кремлю удастся кампания в Украине. Она призвала международное сообщество объединиться для противостояния российской агрессии.

"Нам нужно остановить Путина, потому что он не остановится на Украине", – убеждена Трасс.

Ранее сообщалось, что по данным западной разведки, у российской армии заканчиваются ресурсы. Россия столкнулась с проблемой поставки боеприпасов.  Для борьбы с российскими оккупантыми Украине нужна военная помощь, современное вооружение. Стоит отметить, что Конференция североевропейских союзников в Копенгагене собрала 1,5 млрд евро на военную помощь Украине. Готовы поддерживать нашу страну в США и других странах. 

Полномасштабная война в Украине продолжается, и помощь стран в борьбе с оккупантами особенно важна в эти дни. Весь мир откликается и принимает участие в поддержке Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости