Новый фейк РФ: убитые украинские солдаты оказались актерами. ВИДЕО

Российский пропагандистский ролик о якобы неудавшейся попытке ВСУ взорвать десант в Энергодаре Запорожской области оказался фейком. На ролике видно, что убитые украинские солдаты оказались самыми обычными актерами.

На днях в сети появилось видео, на котором мужчина позиционирует себя, как российский разведчик идет по побережью и показывает якобы тела убитых украинских военных.

Впрочем, на полной версии видеозаписи видно, что мужчина, ведущий съемку в конце ролика, говорит "убитым украинцам", что пора просыпаться, после чего те спокойно поднимаются на ноги и расходятся.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что эта видеозапись является не более чем очередным пропагандистским роликом, снятым с привлечением актеров с целью распространения дезинформации. Это был очередной фейк от пропагандистов РФ.

Как сообщалось, ситуация в операционной зоне юга Украины напряженная и динамичная. Украинские бойцы отбивают атаки врага и уничтожают технику оккупантов.

Напомним, народные Байракторы уже в Украине и начинают работать для военных. При этом три народных Байрактара получили символические имена.

Отметим, Укрзализныця продолжает осуществлять эвакуационные перевозки по маршруту Покровск — Днепр — Львов. Эвакуационный поезд курсирует ежедневно.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости