Испания направила Украине новую военную помощь

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Сейчас в борьбе с оккупантами очень важна помощь партнеров в оперативной поставке вооружения. В министерстве обороны Испании рассказали, что с испанской авиабазы Торрехон отправили очередной самолет с крупнокалиберным вооружением для нашей страны.

В сообщении говорится, что самолет Воздушных сил T-23 вылетел с авиабазы под Мадридом с боеприпасами для крупнокалиберной артиллерии для Украины.

Также в ответ на просьбу министра обороны Украины Алексея Резникова, сделанную во время последней министерской встречи в Праге, министерство обороны Испании направило грузовик с медикаментами.

Кроме того, Испания направила 20 грузовиков с материалами и снаряжением для зимних условий, которые Украина ранее просила предоставить.

Ранее Испания передала Украине батарею ПВО, бронемобили и дополнительную амуницию.

Напомним, заместитель министра обороны США по вопросам закупок Билл Лаплант,  сообщил, что украинские военные получили от партнеров противокорабельные ракеты Harpoon. Их переоборудовали на автомобильную платформу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости