Для российских оккупантов готовится «котел»: Арестович рассказал детали

Вооруженные Силы Украины постепенно возвращаются к границам Луганской области. На фоне событий в Харьковской области уже есть основания полагать, что оккупанты могут попасть в так называемый "котел".

Об этом в эфире с Марком Фейгиным рассказал советник офиса президента Алексей Арестович.

"Мы не произносим это название, у нас тишина. Но мы можем говорить о том, что говорят российские пропагандисты", – заявил Алексей Арестович, комментируя ситуацию в Балаклее.

В оцеплении могут оказаться до 20 тысяч российских военных. По словам Арестовича, оккупанты уже паникуют. Они сообщают, что в Харьковской области начались страшные бои, оккупанты уже попали в окружение, а ВСУ прошли очень далеко и даже перерезали важную трассу.

При этом РФ не раскрывает реальное количество своих потерь, однако уже понятно, что российским оккупантам крайне тяжело.

По словам Алексея Арестовича, у пропагандистов даже изменились формулировки, они уже пишут "чем бы ни кончилась эта битва", а это значит, что они готовятся к поражению. Кроме этого, оккупанты уже говорят, что ВСУ наступали со стороны Изюма и взяли село Довгенькое.

Если ВСУ дойдут до Купянска, то оккупанты потеряют поставки с еще одного направления. Сами же оккупанты уже намекают, что поддержки со стороны Купянска у них нет. При этом все враждебные поставки на Изюмском направлении могут скоро прекратиться.

"Это означает, что ВСУ возвращаются на границы Луганской области... В идеальном варианте, это будет окружение Изюмской группировки, как говорят российские пропагандисты, "котел"... Туда могут попасть тысячи до 20 российских военных, от 10 до 20 тысяч", – отметил советник ОП Алексей Арестович.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области взорван штаб движения «Мы вместе с Россией», организованного российской партией «Единая Россия».

Напомним, Вооруженные силы Украины на юге устроили оккупантам очередную "бавовну". В результате были уничтожены 30 оккупантов и две боевые машины пехоты.

Отметим, российские военные выпустили 17 снарядов по Сумской области

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости