Зеленский-то не настоящий: спецслужбы РФ запустили сайт, чтобы подставить президента Украины

Спецслужбы РФ создали сайт с целью подмочить репутацию президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает в Telegram пресс-служба Офиса президента Украины, ссылаясь на информацию от Главного управления разведки Министерства обороны, сайт рассчитан на жителей Западной Европы.

Разведчики обратили внимание, что сайт должен был появиться 30 сентября, но россияне взяли "повышенные планы", и фейковый сайт для немцев начал работать 7 сентября. На сайте объявлен сбор средств якобы для фонда помощи Украине. Однако, как предупреждает украинская разведка, все это чистой воды мошенничество. Офис президента ничего не сообщал об этом ресурсе на официальных каналах связи, и сам Владимир Зеленский тоже о не мне рассказывал.

"Проект напоминает классическую финансовую пирамиду. Призываем украинцев и международное сообщество не доверять российским фейкам и учитывать информацию исключительно с официальных страниц Президента Украины и Офиса Главы государства", — подчеркнула пресс-служба.

Напомним, во время взломанной трансляции радиостанции Мелодия FM прозвучала "новость" о том, что Зеленский госпитализирован.

А недавно российская пропаганда  опозорилась роликом, где убитых украинцев изображали актеры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости