Стреляют друг в друга и вывозят семьи: в Херсоне среди оккупантов поднимается паника

Опасаясь контрнаступления ВСУ, российские военные вывезли из Херсона раненых и свои семьи. Сейчас больницы переполнены ранеными и убитыми оккупантами.

Об этом в интервью ТСН рассказал глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

"Насколько нам известно, то они даже вывезли свои семьи из города. Ведь с каждым днем становится все жарче, и враг несет значительные потери", - заявил он.

Янушевич рассказал и о "дружественном огне" в подразделениях оккупантов, которые "на нервах" стреляют друг в друга почем зря.

"Недавно в Херсоне, возле школы полиции, произошла перестрелка между чеченцами и "ДНРовцами". Многие солдаты просто дезертируют", - говорит глава Херсонской ОВА.

По его информации, оккупанты осознают, что почти все мосты разрушены, поэтому подкрепления ждать неоткуда. В связи с этим противник находится в паническом настроении.

"Они не понимают, как херсонцы остаются такими сильными. Ежедневно движение сопротивления доказывает, что Херсон — это Украина. Партизаны продолжают убивать и калечить коллаборантов. Недавний случай с убийством нардепа – коллаборанта Ковалева яркое тому подтверждение. Каждый день в городе и области проверяются дома и гаражи, они напуганы и ищут оружие, предателей и даже объявили о вознаграждении за информацию о "подозрительных лицах". Но херсонцы не сдаются. Россиянам страшно, но дальше будет еще страшнее, я в этом уверен", - добавил Якушев.

Напомним, прилеты по Антоновскому мосту показали на видео, снятом с паромной переправы.

Институт изучения войны (ISW) проанализировали ситуацию на Харьковском направлении и показал карту освобожденных территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости