В Мелитополе подорвали группу коллаборантов: подробности

В оккупированном Мелитополе прогремели взрывы по адресам, где проживают коллаборанты, которые пытаются организовать "референдум" РФ.

Как рассказал мэр города Иван Федоров, взрывы были организованы по трем адресам проживания предателей.

"Сегодня взрывы прогремели по трем адресам, где проживают предатели. Один – фейковый директор Водоканала Дмитрий Онищук. Он почти лишился своего дома, он ему не нужен – в Мелитополе ему не рады", – сказал Федоров.

В своих соцсетях мэр добавил, что Онищук был в топ 5 гауляйтеров из списка партизан.

Онищук причастен к разгрому помещений ЖЭКов, невыплате зарплат сотрудникам КП "Жилмассив" в 2016-м и др.

"Говорят, изрядно испугался после взрывов. Но как минимум такая же участь ждет каждого любителя "русского мира" и фейковых референдумов", – отметил Федоров.

Кроме того, по информации Федорова, взрыв прогремел по адресу квартальной, "которая изменила принципы своих избирателей, и была пособником проведения этого "референдума": "Ей также передали "привет" наши силы сопротивления. Она также не хочет принимать в этом. Третий человек, который тоже принимал непосредственное участие в этом. Ну и штаб – где непосредственно происходила организация "референдума".

Городской голова Мелитополя подчеркнул, что благодаря взрывам "есть уже очередь коллаборантов, которые раньше были готовы сотрудничать с оккупантами, сегодня они также выходят с нами на связь, готовы рассказывать всю информацию, готовы сотрудничать с украинскими властями, чтобы их не трогали партизаны".

"Поэтому цель достигнута", - констатировал мэр.

Напомним, 7 сентября в оккупированном Мелитополе Запорожской области взорван штаб движения «Мы вместе с Россией», организованного российской партией «Единая Россия».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости