При расчистке завалов на заводе произошел взрыв: есть пострадавшие

В оккупированном Мариуполе при расчистке территории металлургического комбината им. Ильича произошел взрыв. В результате пострадали четыре местных жителя.

Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

"На комбинате Ильича взорвались четыре мариупольца. Инцидент произошел во время расчистки завода", - говорится в сообщении городского совета Мариуполя.

Оккупированный Мариуполь остается опасным местом для жизни, а взрывоопасные предметы в городе есть повсюду, не только на предприятиях, но и в парках и детских площадках.

"Российские оккупанты посылают разбирать разрушенные ими предприятия не своих специалистов, а обычных жителей Мариуполя. Это демонстрирует их отношение к нашим жителям, которых рассматривают только как дешевую рабочую силу и очередное пушечное мясо. Не работайте на оккупантов! Пусть сами рискуют своей жизнью", - говорят в горсовете.

О состоянии пострадавших на данный момент не сообщается.

Как сообщалось, с подконтрольной территории Украине Донецкой области эвакуировалось большинство граждан. Но некоторые украинцы остаются в опасном регионе.  

Напомним, украинские бойцы освободили от оккупантов Балаклею Харьковской области. Местные жители со слезами встречали бойцов и признались, что молились об этом пол года. Трогательное видео появилось в сети.

Отметим, внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через «Дию» и не получившие ее, могут вторично обратиться за помощью. Обратиться необходимо в органы по социальной защите населения.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости