"Это только начало", - Подоляк анонсировал, откуда еще погонят оккупантов в ближайшее время

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что украинские военные показали России ее место. И это только начало, заявил он и предложил подождать хороших новостей с других направлений фронта.

Подоляк отметил в интервью 24 каналу, что успехи ВСУ на Харьковском направлении заставили россиян признаться в недооценке украинской армии.

"Мы дождались хороших новостей из Харьковщины и наконец выдохнули. Эти события ждали не только мы с вами, но и наши враги. Оказалось, что они перестают верить своим пропагандистам. И когда не увидели никаких новостей о Харьковщине, решили себе, что продолжаются бои", – рассказал советник руководителя ОП.

При этом россияне пытаются найти оправдание происходящему в харьковской области.

Пропагандисты РФ рассказывают сказки про запланированный отход и "затягивание" ВСУ на территорию, где "удобнее воевать". Хотя и признают, что не смогли вовремя раскрыть тактическую затею Генштаба Украины.

"Но я бы хотел добавить, что не стоит думать о том, что победа придет уже завтра. Мы понимаем, что это очень трудный путь и это только начало", — подчеркнул Подоляк.

Эти несколько недель украинские защитники отрабатывали всю логистику, однако поразили не все тыловое обеспечение врага. Подоляк отметил, что это вопрос и "Рамштайна", и помощи партнеров Украины.

"По-моему, пока рано говорить о том, что мы масштабно продвигаемся вперед. Предварительно, мы лишь указали России на ее место и будем делать это в дальнейшем. Ожидаем таких же хороших новостей по другим направлениям. Меня больше всего интересует ключевое направление — Луганск и Донецк. Я очень хочу, чтобы мы показательно и поскорее забрали эти города", — добавил Подоляк.

Он убежден, что это очень важно, чтобы окончательно сломать все, что есть внутри России, "чтобы они поняли, что они не какая-то сверхдержава".

Напомним, главнокомандующий Валерий Залужный заявил, что всего за несколько дней ВСУ освободили от оккупантов более 1000 квадратных километров.

ВСУ перерезали дорогу Купянск - Изюм: самое страшное для армии РФ, что в окружении может оказаться около 10 тыс. военнослужащих.

Оккупанты опасаются прорыва ВСУ на Харьковском направлении и готовят принудительный вывоз украинцев из Купянска.

ВСУ взяли в плен командующего группировкой "Запад".

Район Балаклеи, а также расположенный неподалеку город Изюм, является важными логистическими узлами армии страны-террориста для обеспечения российских сил на Донбассе.

Институт изучения войны (ISW) заявил, что ВСУ продвинулись не менее чем на 20 километров вглубь захваченных территорий.

А вот экс-депутат Верховной Рады и предатель Украины Олег Царев предлагает расстрелять военное командование РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости