Оккупанты обстреляли больницу в Сумской области, есть пострадавшие

Сегодня, 9 сентября, российские оккупанты нанесли удар по больнице в Великой Писаревке на Сумщине. В результате взрыва пострадали также лицей, два частных дома и детский садик. Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Телеграм.

"Прямое попадание ракеты было в терапевтическое отделение. Полностью разрушена крыша одноэтажного здания больницы, повреждены стены, выбиты окна с рамами, сгорело имущество внутри", - написал он.

Ранения получили восемь человек, у них травмы различной степени тяжести.

В сообщении говорится, что в садике выбито более тридцати окон, пострадал пищеблок и котельная. Комнаты внутри здания усеяны осколками от разбитых окон. Внутри помещения повреждена также мебель.

Украинские военные успешно проводят контрнаступления, защищая родную землю от российских оккупантов. Противник в панике и ищет способы, как спастись. Некоторые военные похищают у местного населения велосипеды и мотороллеры для ухода с позиций. 

Вооруженные силы Украины нанесли удары по понтонной переправе в районе Дарьевки и наведенному мосту в районе Новой Каховки Херсонской области.  Оккупанты осознают, что почти все мосты разрушены, поэтому подкрепления ждать неоткуда. В связи с этим противник находится в паническом настроении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости