Глава МИД Германии Бербок прибыла в Киев

Министр иностранных дел Анналена Бербок прибыла в Киев со вторым визитом в Украину с начала войны. Поездкой она хотела показать, «поддержку Украину столько, сколько это необходимо», пишет FAZ.

"Министр иностранных дел Анналена Бербок прибыла в Киев со вторым визитом в Украину с начала войны. Поездкой она хотела показать, что мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько это необходимо - снабжением оружия, гуманитарной и финансовой поддержкой, - сказала она в субботу утром, когда приехала", - пишет издание.

Она подчеркивает, что украинцы противостоят российской агрессии «не только для того, чтобы защитить свое право  на мир и свободу, но и для того, чтобы защитить наш европейский миропорядок».

По словам министра иностранных дел Германии, российский глава Владимир Путин рассчитывает на то, «что мы устанем сочувствовать страданиям Украины». Путин считает, «что он может ложью разделить наши общества и шантажировать нас энергопоставками».

Вероятно, в ходе визита в Киев немецкий политик намерена встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее сообщалось, что начались сто девяносто девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники успешно отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Зайцево, Веселая Долина, Соледар, Бахмут и Первомайское.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости