Опубликовано первое фото из освобожденного Изюма на Харьковщине. ФОТО

Глава Офиса президента Андрей Ермак показал первое фото из освобожденного Изюма на Харьковщине.

Фото опубликовано на его канале в Телеграм.

Ранее сообщалось, что оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области. Кроме того, это вроде бы касается и еще "некоторых других населенных пунктов".

Украинские бойцы героически защищают свою родную землю от российских оккупантов. ВСУ продолжают контрнаступление и продвигаются, в частности, на Харьковском направлении. Российская армия начала глобальное отступление.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки наши военные ликвидировали еще 350 человек личного состава вражеской армии, а также уничтожили вражеский вертолет. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 52 250 солдат.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине приближается к поворотному моменту.  Ранее сообщалось, что смтраны ЕС согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.

Ранее сообщалось, что Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер на пресс-брифинге сообщила, что около 14 059 гражданских стали жертвами боевых действий в Украине. Из них 5 767 погибли, 8 292 - получили ранения. Фактические цифры, вероятно, намного больше.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости