Подставили Путина и всю Россию: на росТВ начали догадываться, что с войной в Украине что-то не так. ВИДЕО

Разгром оккупационной армии на Харьковском направлении прочистил мозги некоторые российских пропагандистов.

Совершенно неожиданно для российского поглощателя пропаганды из телеэкрана зазвучали признания в слабости "второй армии мира", плюс призыв к переговорам с разбомбленной, ограбленной и десять раз уничтоженной (как не раз заявляли в Кремле) Украиной.

Так, экс-депутат госдумы Борис Надеждин прямо сказал, что в сложившейся на фронте ситуации лучшим вариантом для России будут переговоры, передает УНИАН.

Оказывается, как теперь понял политик, Путину врали, что "спецоперация" будет быстрой и эффективной, а украинцы "сами пойдут в Россию". Экс-депутат грустно акцентировал, что "эти люди" подставили "и Путина, и нас", то есть всю РФ.

"Мы подошли к черте, за которой необходимо помнить одну простую вещь: победить Украину теми ресурсами, которыми Россия пытается воевать, в режиме колониальной войны (контрактники там воюют, ПВК и так далее, мобилизации нет), невозможно абсолютно. Российской армии там противостоит сильная армия, которую сполна поддерживают экономически и технологически страны Европы", - заявил Надеждин.

В то же время во время этого спича политика пытались присадить, грубо "посоветовав" "следить за риторикой". На уточняющий вопрос о том, предлагает ли Надеждин всеобщую мобилизацию в РФ, он ответил: "Мое предложение - начать переговоры об окончании войны и перейти к политическим вопросам".

Напомним, 11 сентября главнокомандующий ВСУ Залужный сообщил, что до государственной границы в Харьковской области остается около 50 км.

А уже 12 сентября стало известно, что на некоторых участках ВСУ вышли на госграницу с РФ.

При этом под Херсоном оккупанты пытаются сдаться в плен.

Так, один из оккупантов позвонил в ГУР, чтобы выяснить, как сдаться в плен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости