Украина контролирует 45% Донецкой области

ВСУ быстрыми темпами прогоняют оккупантов и освобождают Украину. Так, недавно стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины зашли в Святогорск Донецкой области. В городе и вокруг него продолжается зачистка от оккупантов. Кроме того, украинские военные освободили село Нововознесенское на Херсонщине и установили флаг  в населенном пункте. Также стало известно, что наши защитники освободили село Тернова на севере Харьковской области и вышли на границу с Россией. На освобожденных территориях продолжается зачистка и сохраняется высокий риск минной опасности.

Несмотря на все усилия российских военных, Украина по-прежнему контролирует 45% Донецкой области. Об этом в эфире национального телемарафона заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, сообщает РБК-Украина.

"Донетчина - одна из самых больших областей, которая подвергалась и еще подвергается нашествию врага, но контроль, несмотря на все их попытки, остается постоянным над 45% области. Это с учетом того, что Мариуполь и Волноваха – это не занятые врагом города, а уничтоженные города", - заявил Кириленко.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты временно приостановили отправку новых подразделений на фронт на фоне массового отказа добровольцев принимать участие в войне против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости