Стало известно, сколько в Украине человек остается в оккупации

В Минреинтеграции призвали украинцев, которые проживают на временно оккупированных территориях, не пускать детей в школы, поскольку россияне могут использовать их в качестве живого щита. Оккупанты открыли школы на оккупированных территориях и пытаются любыми способами убедить родителей, что их дети должны обучаться очно.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук в эфире национального телемарафона заявила, что на временно оккупированных россиянами территориях остаются еще почти 1,2 млн украинцев.

"Мне известно, что почти 300 тысяч находятся в Донецкой области. Мы говорим о том, что примерно 500 тысяч находятся в Херсонской области. Мы понимаем, что ориентировочно 350 тысяч - в Запорожской области", - заявила она

Министр заявила и про Харьковскую область, большую часть которой недавно деоккупировали. Она отметила, что большинство людей сможет либо эвакуироваться самостоятельно, либо дождаться эвакуационных автобусов.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Херсоне в квартире "ректорки" оккупационного Херсонского госуниверситета Татьяны Томилиной прогремел взрыв. Коллаборантка получила ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости