Новая карта боевых действий в Украине: ВСУ продвигаются в Донецкой области

ВСУ быстрыми темпами прогоняют оккупантов и освобождают Украину. Так, недавно стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины зашли в Святогорск Донецкой области. В городе и вокруг него продолжается зачистка от оккупантов. Кроме того, украинские военные освободили село Нововознесенское на Херсонщине и установили флаг  в населенном пункте. Также стало известно, что наши защитники освободили село Тернова на севере Харьковской области и вышли на границу с Россией. На освобожденных территориях продолжается зачистка и сохраняется высокий риск минной опасности.

Несмотря на все усилия российских военных, Украина по-прежнему контролирует 45% Донецкой области. 

Опубликованы новые карты боевых действий в Украине на Deepstatemap.

Подразделения ВСУ после успешного наступления в Харьковской области начали постепенно продвигаться в Донецкой. Штурмовые действия проходят в северо-западной части области, уже был взят под контроль Святогорск.

По данным карты, противник начал отступать в районе поселка Боровая в Харьковской области.

Напомним,  заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в сообщила, что украинские защитники освободили 6 тысяч квадратных километров территории на юге и востоке страны. Масштабное контрнаступление украинских военных в Харьковской области началось в первых числах сентября. На сегодняшний день ВСУ освободили почти всю Харьковскую область, а также несколько населенных пунктов в Донецкой области.

Вместе с тем, советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин LIVE" заявил, что украинские военные освободили большую территорию Украины, нежели сообщает Министерство обороны, так как ведомство заявляет о деоккупации только после проведения зачистки и стабилизационных мероприятий.

Кстати, как пишет Forbes, украинские военные меньше чем за неделю уничтожили техники российских оккупантов на сумму 670 млн долларов. Значительное количество было уничтожено в ходе контрнаступления в Харьковской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости