Оккупанты отступили, но преступления захватчиков остались: территории заминированы

Украинские бойцы отразили атаки российских оккупантов на Донбассе и юге, били по врагу авиацией, артиллерией и ракетами. На освобожденных территориях фиксируют отступившие военные преступления российских оккупантов.

Об этом сообщили ы сводке Генштаба ВСУ.

На временно занятых территориях и освобожденных населенных пунктах ежедневно фиксируют до 200 кровавых военных преступлений, совершенных российскими оккупантами.

В освобожденных городах и селах остается высокая минная опасность, более 70 000 кв. км в десяти областях заминированы боеприпасами и взрывчатыми веществами после ухода российских военных.

На сегодняшний день армия РФ сосредотачивает усилия на полном захвате Донецкой области, содержании оккупированных территорий и срыве украинского наступления. Только за сутки российские оккупанты совершили два ракетных, 25 авиационных ударов и 11 раз обстреливали из РСЗО военные и гражданские объекты в Украине.

Как сообщалось, российские военные нанесли очередной ракетный удар по городу Запорожью. Ракетами ударили в пригород.

Отметим, "Укрзализныця" назначила дополнительный эвакуационный поезд из Донбасса во Львов.

Как сообщалось, на южных рубежах Вооруженные силы Украины уничтожили склад боеприпасов в Каховке, район сосредоточения вражеского вооружения и техники, станцию ​​РЭБ, живую силу и технику россиян.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости