Украинские бойцы снова ударили по стратегическому мосту

Украинские бойцы нанесли очередной удар по мосту через Днепр, расположенному на территории Херсонской области, который использовали российские оккупанты для обеспечения сил на правом берегу Днепра.

Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг".

"Для развеивания оккупационных мифов о восстановлении мостов, огневым контролем, примененным по Антоновскому мосту, в очередной раз была закреплена его непригодность к использованию", - говорят украинские военные.

При этом на юге Украины украинские бойцы совершили 2 авиационных удара в районе Новопетровки на Херсонщине, а также около 200 ракетно-артиллерийских ударов по противнику Поражения направлялись на 3 района сосредоточения вооружения и техники, 2 пункта управления, станцию ​​радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось, беженцы из Украины не могут вернуться в страну и намерены перезимовать за границей.  Только 22% украинских беженцев в Польше планируют вернуться в Украину к началу зимы. 

Отметим, украинские защитники освободили большую территорию Украины, чем сообщает Министерство обороны, так как ведомство заявляет о деоккупации только после проведения зачистки и всех стабилизационных мероприятий.

Напомним, украинские бойцы успешно отбили серию атак противника, в частности, в Донецкой области. Украинская авиация ударила по опорным пунктам противника и уничтожила несколько его позиций.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости