Пойманным в Украине учителям РФ грозит до 12 лет тюрьмы: Верещук заявила о невозможности их обмена

Российских учителей, которые завезли на оккупированные территории Украины и которые должны были насаждать "российские стандарты" по оболваниваю детей, при отступлении "забыли", настолько быстро бежали из Харьковской области.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что  учителям от оккупантов, которые были обнаружены в Купянске, грозит до 12 лет тюрьмы, потому что их будут судить по статье о нарушении законов и обычаев войны. При этом их не будут рассматривать как пленных для обмена.

В то же время пропагандистское ТАСС  распространило заявление оккупационной "власти", в котором говорится, будто завезенных учителей в Харьковской области не было.

В Минпросвещения РФ также заявили, якобы всех учителей перед приходом ВСУ  вывезли.

В то же время оккупанты обеспокоены судьбой местных учителей, которые "сотрудничали с Россией и были готовы преподавать по новой методике".

Верещук разъяснила ситуацию: украинских учителей, пошедших на сделку с противником, понесут наказание как коллаборанты.

Напомним, российский пропагандист со смешком, но вполне серьезно устроить ГУЛАГ учителям на оккупированных территориях. Это касается тех, кто "не научились любить" Россию.

Росссийские учителя в панике: их ссылают в "ЛДНР". А желающих просто нет.

В то же время в российских школах поднимается волна доносов. Так, ученик написал донос на учительницу, которая выступила против войны. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости