Российские оккупанты в Балаклее пытали местных жителей: что известно?

Стали известны ужасные факты о ситуации в Балаклее на Харьковщине. Напомним, в марте Балаклея была захвачена российскими войсками. Мэр города Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами, а над администрацией города был установлен флаг России. Затем поступила информация о побеге мэра на территорию России.

Во время оккупации Балаклеи Харьковской области российские военные в отделе полиции организовали штаб. В его подвальных помещениях и в здании напротив оккупанты организовали тюрьму и пытали местных жителей. Об этом сообщил начальник Следственного управления Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook.

В сообщении говорится, что во время оккупации в плену всегда находилось минимум сорок человек. Российские боевики искали через местных коллаборантов тех, кто служил или имел родственников в АТО. Также искали людей, которые помогали украинской армии бороться с оккупантами.

По словам свидетелей, их пытали по-разному. Также у следователей есть информация об убитых жителях города. О погибших известно, что их расстреляли у блокпоста русские в последний день оккупации. Все детали происшествия еще выясняются.

Ранее сообщалось, что в освобожденном селе Граково Харьковской области правоохранители эксгумировали тела двух мужчин. Их замучили российские военные во время оккупации. 

Кроме того, на Киевщине в Мощуне найдены останки казненного российскими оккупантами гражданского человека. Череп человека нашли возле лесополосы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости