Ужас: российские военные убили мужчину из-за телефона

В городе Изюм российские военные убили мужчину из-за телефона. Оккупанты не захотели возвращать украденный телефон и мужчину застрелили.

Заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин заявил о том, что во время оккупации российские военные забрали у одного из местных жителей телефон и застрелили его.

"Многие в городе знали резчика, который жил на ул. Первомайской - его фигуры, вырезанные из дерева, вы могли видеть на детских площадках, в садах, по домам… Оккупанты забрали у него телефон, а он не мог с этим смириться. Он пошел на блокпост и попросил отдать, потому что на телефоне была запись любимой внучки, где она танцует на одном из городских праздников. В ответ его просто застрелили. В голову. И бросили за забор заброшенного дома, даже не похоронив", – написал Владимир Мацокин.

Мужчина не дожил до освобождения Изюма. Жена Елена пишет в социальной сети, что ее муж очень любил жизнь, он не смог смириться с поступками оккупантов и хотел отстоять правду.

По данным городского совета Изюма, не менее тысячи горожан погибли от вражеских российских обстрелов и авиаударов. Еще больше погибли вследствие неоказания медицинской помощи и отсутствия лекарств.

Как сообщалось, украинские пограничники взяли в плен российского оккупанта, который обстреливал Харьковскую область.

Отметим, российские военные обстреливают жилые дома Орехова Запорожской области. Есть жертвы.

Напомним, район Бахмута Донецкой области – это единственный участок фронта протяженностью около 20 км из 1390 км, где российские военные пытаются наступать.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости