Зимой будет тепло: украинцам передадут зимнюю одежду

В Украине вынужденные переселенцы бесплатно получат теплую зимнюю одежду. В первую очередь, одежду передадут детям переселенцам, а также многодетным семьям.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Рассчитана одежда на новорожденных, а также детей в возрасте от 2 до 14 лет. В комплект будут входить зимняя куртка, свитер или свитшот, термобелье, теплые и спортивные брюки, носки, зимние ботинки, шарф, шапка и перчатки.

Универсальный дизайн одежды подойдет как мальчикам, так и девочкам.

Для получения комплекта зимней одежды следует обратиться по одному из номеров: 15-48 – круглосуточная «горячая линия» Минреинтеграции по кризисным вопросам; +38 066 813 62 39 - уполномоченный по вопросам внутренне перемещенных лиц.

Как сообщалось, на деоккупированных территориях Харьковской области начали масштабную уборку дорог и придорожной инфраструктуры. Также проводится разминирование территории.

Отметим, украинские военные спасли лошадь, которую оставили закрытой без доступа к воде. Бойцы выпустили коня на свободу и напоили водой.

Напомним, во временно оккупированном городе Мариуполе в больницу попали три оккупационных полицая, которые искали на улицах украинских партизан. С оккупантами украинцы расправились с помощью буквы.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости