Пропаганда РФ продолжает манипулировать сознанием людей: пойдут ли ВСУ на Россию?

Российские пропагандисты продолжают нести откровенный бред с экранов телевизоров и распространять различные фейки. Сейчас речь идет о якобы планах украинских военных после освобождения Харьковской области наступать на территорию РФ. Цель такой лживой информации - манипуляция сознанием российских граждан. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации в Телеграм.

В сообщении говорится, что после успешного контрнаступления украинских военных в Харьковской области, наши защитники вышли на границу с РФ на некоторых участках. Однако каналы российских пропагандистов и коллаборантов заявляют, что ВСУ якобы не собираются останавливаться и переходят границу России в Белгородской области для обстрелов гражданского населения.

Кроме того, в интернете распространяют провокационные видео якобы с обстрелами приграничных населенных пунктов РФ.

"Внимание! Эти фейки создаются для манипулирования внутренним населением России, а также моральной подготовкой к возможной мобилизации. Хоть руководство оккупантов заявляет, что в мобилизации нет необходимости и она не планируется, однако СМИ РФ все чаще отмечают, что Россия воюет с нацизмом всего мира", - отмечают в ЦПД.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие продолжают брать в плен остатки групп россиян на освобожденных территориях. Выявлять вражеских солдат могут помочь и местные жители.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости