В Изюме и Купянске задержали коллаборанток: грозит до пожизненного. ФОТО

Силовики продолжают мероприятия по зачистке оккупированной территории.

Как сообщает ГБР 15 сентября в Изюме разоблачены и задержаны два изменника Родины из рядов уже бывших сотрудников правоохранительных органов.

"Чиновница местной налоговой службы после начала войны продолжила работу уже в оккупационной администрации россиян. Она занималась подбором кадров для оккупационного городского совета Изюма, передавала информацию о местных патриотах Украины", – говорится в с сообщении.

Женщина была активным участником всех пропагандистских массовок  где рассказывала, как ей стало хорошо жить. Сюжеты с ней крутились на российских каналах.

Другая коллаборантка вступила в ряды "народной милиции", агитировала бывших коллег из Изюмского отдела полиции переходить на службу к оккупантам, показала врагу, где находятся госорганы города.

Еще одна жительница Купянска пошла работать в налоговую структуру оккупантов. Она занималась тем, что отбирала деньги у населения в пользу агрессоров под видом взимания налогов.

Всем троим сообщили о подозрении по факту государственной измены (ч.2 ст.111 УК Украины). Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, на оккупированных территориях предатели получали российские паспорта и радостно фотографировались с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

В Купянске еще за несколько дней до входа ВСУ люди подавали документы на паспорт РФ. Всех их зафиксировала камера, личности устанавливаются.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

Тем временем, из Донецка уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин. Правда, говорят, потом его вернули и припугнули.

Ранее сообщалось, что СБУ в Днепре разоблачила сотрудницу предприятия ракетно-космической отрасли, которая передавала россиянам тайные данные о современных военных разработках.

Суд приговорил к 12 годам тюрьмы жителя Умани, который работал на военную разведку Российской Федерации. 

Народная артистка Украины  Ружена Рублева пошла на коллаборацию с оккупантами в Херсоне.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости