НАБУ объявило в розыск экс-нардепа

Стало известно, что экс-нардепу Андрею Деркачу заочно сообщено о подозрении в госизмене и незаконном обогащении. В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что чиновник объявлен  в розыск.

Отмечается, что во данным следствия, народный депутат за 2019-2022 годы получил по меньшей мере 567 тысяч долларов от правоохранительных и разведывательных органов России за подрывную деятельность против Украины.

"Деньги он отрабатывал путем совершения различных действий, в том числе и в публичной плоскости, направленных на дискредитацию имиджа Украины на международной арене, ухудшение дипломатических отношений между США и Украиной, а также усложнение интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО", - рассказали в Бюро.

Ранее сообщалось, что экс-нардеп Украины убил конкурента в сфере предоставления банковских услуг. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества, кроме жилья. Источники РБК-Украина в правоохранительных структурах сообщили, что речь идет о бывшем нардепе от БЮТ и "Партии регионов" Александре Шепелеве.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости