Во что в 2022 году нужно вкладывать деньги

Первое, что приходит в голову - это, несомненно, криптовалюта. Если найти хороший онлайн обменник биткоин, можно хранить средства на своем кошельке и отслеживать курс. Это достаточно простой вариант инвестирования, с которым справится даже новичок.

Эксперты рекомендуют обратить внимание не только на криптовалюту, но и на другие области:

Также популярными вариантами для инвестирования в 2022 году являются автомобили, филателия и стартапы.

Какие еще варианты инвестирования можно использовать

Инвестиции в ценные бумаги по прежнему считаются перспективным направлением, но нужно, чтобы инвестор хорошо разбирался в рынке или имел надежного брокера. В этом случае можно эффективно приумножить капитал. Инвестирование в компании сегодня тоже считается перспективным направлением, которое становится выгодным, но достаточно рискованным из-за непредсказуемости ситуации.

Наиболее известным большинству людей способом являются банковские депозиты. Но важно понимать, что такой вариант, хотя и может подойти для сохранения накоплений, точно не является хорошим методом для их приумножения, поскольку проценты в любом случае будут недостаточно высокими. Зато средства будут защищены за счет программы страхования вкладов, которая гарантируется государством.

Таким образом, в 2022 году можно найти достаточно много интересных направлений для инвестирования, остается только определиться с конкретными пожеланиями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости