С сегодняшнего дня россиянам практически закрыли сухопутный путь в Европу

Война в Украине, которую развязала Россия, продолжается. Оккупанты уничтожают инфраструктуру нашей страны, убивают и калечат мирных жителей. Весь мир старается поддержать украинцев, а в России пропаганда совершенно отключила мозги многих жителей РФ, они перестали анализировать ситуацию, думать своей головой и беззаговорочно верят своей власти, поддерживая геноцид украинского народа.

С сегодняшнего дня граждане РФ уже не смогут попасть в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. Эти страны реализовали договоренность о согласованном ответе на вторжение в Украину, информирует пресс-служба Государственной пограничной службы Украины ( ГНСУ ).

"Россияне, имеющие шенгенскую визу, выданную в целях туризма, спорта и посещения культурных мероприятий, не смогут попасть на территорию ЕС через эти страны. Единственной сухопутной границей для них остается Финляндия", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились о совместном региональном подходе, выразив "политическую волю и твердое намерение установить национальные временные меры для граждан России, имеющих визы ЕС". Также Совет ЕС утвердил полное прекращение Соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ из-за российского вторжения в Украину, а в в сентябре,  страны Балтии, а также Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды, перестали оформлять туристические визы для россиян. 

Ранее сообщалось, что США ввели очередные ограничения против ряда российских бизнесменов и предпринимателей. На официальном сайте Минфина США говорится, что в списке фигурирует Алина Кабаева, бывшая российская гимнастка, которую называют любовницей президента России Владимира Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости