Зеленский рассказал, можно ли защитить Харьков от ракет

Президент Владимир Зеленский заговорил о противовоздушной обороне украинских городов, в частности Харькова.

Так, "Украинской правде" он рассказал, что Украина может найти деньги для защиты неба над Харьковом. Ведь дело не в финансировании, в конце концов.

"Усилить ПВО можно, только приобретя новые комплексы. И это вопрос не денег, хотя это большие деньги: от полумиллиарда долларов до двух миллиардов. Но деньги найти мы можем. Здесь вопрос стран-производителей. Есть США, Израиль, есть совместная компания немецко-французско-итальянская, они выпускают комплексы средней дальности очень неплохие", - сказал Зеленский.

Зеленский утверждает, что международные партнеры хотят нам помочь в решении этого вопроса. Украине просто надо подождать

"Но свои готовые комплексы отдать не могут, а только сделать новые. Поэтому ждем. Израильтяне могли бы помочь нам. Но с ними сложнее", - добавил Зеленский.

Напомним, 11 сентября вечером оккупанты ударили по украинским ТЭЦ: во многих областях Украины и даже в приграничных российских районах пропал свет.

Страдает  не только Харьков. 20 сентября, российские войска нанесли авиаудар по Бахмуту. Под завалами многоэтажки оказались люди. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости