Украинцев просят не спешить с возвращением: есть случаи взрывов на минах

Жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской общины Харьковской области просят воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Не смотря на освобождение, домой приезжать еще рано.

На освобожденных от российских оккупантов территориях могут оставаться мины.

Как сообщили в полиции Харьковской области, на деоккупированных районах уже зафиксированы случаи подрывов местных жителей. Перед отступлением российские войска заминировали территорию.

"Пожалуйста, воздержитесь от поездок на деоккупированную местность до тех пор, пока не будет проведено полностью разминирование специальными службами. Прошу передвигаться только по асфальтированным дорожкам", - обратился к жителям начальник Чугуевского районного управления Сергей Пономарев.

"Если у кого есть желание эвакуироваться на зимний период, обращайтесь к полицейским Чугуевскому РУП за подробной информацией", – добавил он.

Не смотря на освобождение территорий, украинцы еще не могут вернуться домой.

Как сообщалось, ситуация в зоне ответственности на южнобукском направлении достаточно сложная, динамичная, но при этом контролируется. При этом противник активизировал применение дронов-камикадзе.

Напомним, российские оккупанты в Харьковской области настолько быстро проводили "перегруппировку", что даже не успели закончить с обедом. Фото натюрмарта появилось в сети.

Отметим, в небе Херсонской области ликвидированы еще два российских вражеских беспилотника оперативно-тактического уровня.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости