Украина под обстрелом: от вражеских ударов пострадало более 45 населенных пунктов

В Украине не утихают вражеские обстрелы. За сутки враг нанес 4 ракетных и 27 авиационных ударов, совершил более 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня из военных и гражданских объектов на территории Украины.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ в пятницу, 23 сентября.

При этом на Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений.

На других направлениях враг совершил обстрел из танков, минометов и артиллерии разных калибров.

На Южнобужском направлении обстрелы подверглись более 20 населенным пунктам.

От вражеских ударов пострадали более 45 населённых пунктов. В частности, Печенеги, Пришиб, Яровая, Спорное, Веселое, Бахмут, Марьинка, Красногоровка, Константиновка, Нескучное, Полтавка, Егоровка, Безымянное, Кривой Рог, Белогорье, Запорожье, Белогорка, Первомайское, Николаев, Очаков, Высокополье, Сухой Пруд и Новогригоровка.

Как сообщалось, в ДНР, ЛНР, а также оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей сегодня, 23 сентября, начинаются референдумы о присоединении к России. Голосование продлится 5 дней и продлится до 27 сентября.

Напомним, в Донецкой области оккупанты открыли минометный обстрел. Есть пострадавшие. Под обстрел попали здания, жилые дома, магазин, автомобили.

Отметим, между Украиной и РФ произошел большой обмен пленными, который провели в нескольких этапах и в разных локациях. Из российского плена Украина вернула 215 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости