Кулеба потроллил Лаврова на Совбезе ООН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на оскорбительные выпады Лаврова, который выступил с пропагандистским и абсолютно лживым спитчем, оправдывающим российскую агрессию.

Ка сообщает РБК-Украина, Лавров на заседании Совбеза ООН рассказывал о о "беспределе" и "преступлениях" "киевского режима", сделал выпад в сторону США, которые "покровительствуют" Киеву.

"США их союзники при попустительстве международных правозащитных институтов восемь лет планомерно покрывают преступления киевского режима, выстраивая свою политику в отношении Зеленского, исходя из известного американского принципа: он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын", - сказал Лавров в Нью-Йорке.

Лавров также заявил, что  "Украина превратилась в тоталитарное государство нацистского толка". Однако весь мир "спасет" Россия.

Высказав все это, Лавров быстро смылся, никто не смог задать ему вопрос или возразить.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после этого заявил, что Совбез ООН за свою историю слышал много горячих дискуссий, но "объем сегодняшней лжи от российских дипломатов беспрецедентен".

"На самом деле, единственное, что заслуживает реакции в сегодняшнем российском выступлении, из всего потока этой лжи, - это неприемлемый жаргон, использованный российским представителем в отношении президента иностранной страны, президента Украины", - подчеркнул украинский министр.

На поспешное исчезновение Лаврова Кулеба заметил, что "российские дипломаты убегают так же мастерски, как российские солдаты".

Напомним, Лавров о скорах войны заявил, что Россия будет воевать "сколько понадобится".

Лавров тонко намекнул на желание сесть за стол переговоров с Киевом: мол, Москва якобы никогда от них не отказывалась.

При этом не так давно Лавров заявлял об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

В то же время российская дипломатия продемонстрировала полное фиаско на встрече глав МИД G20, где над Лавровым откровенно поиздевались.

Да и Госдеп зло потроллил Лаврова и Захарову: делегация РФ не получила ни одной визы на Генассамблею ООН.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости