Словакия U-21 – Украина U-21: молодежка Ротаня не повторит ошибок команды Петракова

Наши ребята провели плодотворную подготовку к встречам и настроены уже в первой битве завладеть инициативой. Эксперты убеждены, что ребята Руслана Ротаня не сыграют так плохо, как накануне это сделала основная команда Александра Петракова в Шотландии. 

Нашей молодежке очень повезло с жеребьевкой плей-офф. По составу по результатам в группе Словакия выглядит самой слабой командой. Словаки вообще не должны занимать второе место — оказались на нем из-за дисквалификации русских. Пять побед Словакии одержаны над Северной Ирландией, Литвой и Мальтой. Не впечатляет. Но были и минимальные поражения испанцам — дважды по 2:3, поэтому вопрос настройки нашей команды тренерский штаб должен решить. Выгодный коэффициент на победу Украины в этом матче предлагает биржа Бетфаир – 2.28.

Наша сборная завоевала право сыграть в плей-офф в очень непростой группе отбора. Там ребята Руслана Ротаня смогли дважды переиграть Сербию (1:0, 2:1) и потерпеть лишь одно поражение от сверстников из Франции (0:5), играя почти всю игру в меньшинстве. Ну а боевая ничья 3:3 с победителями группы «Ле Блю» вообще стоит отдельного респекта нашей молодежке за проявленный характер.

Словакия имела группу гораздо проще. Они дважды проиграли победителю группы Испании по 2:3, неожиданно провалились против Северной Ирландии (0:1), трижды пропустили от России, которую затем дисквалифицировали по отбору. Действительно, словаки пропускают слишком много. Это подтвердил также крайний спарринг с румынами (4:3).

Коллектив Руслана Ротаня отмечался во всех без исключения 10 матчах отбора, забив ровно 20 голов = 2 мяча в среднем за игру. 

На две игры плей-офф вызваны все сильнейшие: Мацапура, Овчаренко, Назаренко, Сыч, Ярмолюк, Ванат, Сикан, Судаков, Кухаревич и т.д. 

На усиление нашей молодежки уехал также Анатолий Трубин, который должен выйти в стартовом составе. Это круто, это очень серьезное усиление. И у всех большие ожидания от игроков «Шахтера» и «Динамо», которые в этом сезоне уже провели много матчей на топ-уровне, на взрослом уровне. И смотрелись очень достойно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости