Как найти бесплатное жилье за ​​границей переселенцам из Украины: инструкция

С помощью платформы Ukraine Shelter беженцы из Украины могут найти убежище у местных жителей разных стран. Варианты бесплатного жилья/временного убежища за границей публикуют на сайте инициативы Ukraine Shelter, сообщает Донбасс24.

Ukraine Shelter – платформа, на которой украинские беженцы могут найти крышу над головой в домах местных жителей других стран. Так, сейчас больше всего жилья предлагается в:

· Дании – 371 вариант;

· Великобритании – 257;

· Германии – 133;

· США - 128;

· Франции – 47.

Желающим найти бесплатное жилье на платформе нужно сделать несколько простых шагов:

1. На главном сайте выбрать пункт «Мне нужно жилье»;

2. Заполнить онлайн-форму, указав, когда вам нужно убежище, в какие сроки и описав детали о составе будущих жильцов (есть ли дети, домашние животные);

3. Дождаться проработки вашего запроса и получить доступные варианты жилья.

4. Если помощь с жильем требуется срочно, обращайтесь по телефону +386-69-607-977 (мессенджеры).

«Мы не риэлторы, мы помогаем украинцам найти бесплатное временное жилье/убежище у местных жителей, готовых принять украинцев в своих домах. Мы также не владеем информацией о том, как пересечь границу и как получить статус беженца», — отмечают на сайте Ukraine Shelter.

Напомним, сегодня, 23 сентября,  стартовали "референдумы" по присоединению к России на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Оккупанты с автоматами ходят по квартирам украинцев и заставляют голосовать "правильно". Россия пугает ядерным ударом, если Украина будет освобождать территории после «референдумов».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости