"Нам конец", - частично мобилизованные в РФ показывают, чем их вооружают. ВИДЕО

Мобилизационный шухер в России набирает обороты. Под вой будущих вдов и истерию "патриотов", остающихся на своих продавленных диванах, первые резервисты добрались до воинских частей и выпали в осадок.

Как пишет Диалог, призванные жалуются на неорганизованность всего процесса и отсутствие нормального снабжения. "Лучше всего" положение в Приморском крае: там мобилизованным выдали ржавые автоматы Калашникова, к тому же без отдельных запчастей.

Судя по видео, к боевому использованию они вообще не пригодны.

"Это пацанам-танкистам такую шнягу выдали. Сказали, зачем вам Калаши, если у вас танки? Ху*и вы страдаете ху**ей?” - комментируют за кадром российские новобранцы.

"Успокоили" военных также тем, что ржавые автоматы Калашникова предназначены якобы исключительно для обучения. Остается открытым вопрос, как можно научиться стрелять из нестреляющего и разваливающегося автомата.

Напомним, большой шухер в России поднял указ Путина о частичной мобилизации в России.

В Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости