"Он не просто угрожает", - генерал оценил готовность Путина нанести ядерный удар

Экс-глава СБУ Николай Маломуж оценил вероятность воплощения ядерных угроз Путина.

Так, в эфире телемарафона FREEДОМ войны Маломуж заявил, что российский диктатор как никогда опасен и "играет на грани фола", передает УНИАН.

"Он (Путин) в безысходности. Он не знает, как действовать. Его зациклили... Все его спецслужбы внушили: "ты великий"... Он пытается поднимать ставки, угрожать. Реально нужно действовать. Он не просто угрожает, реально действует...  Это растерянность и безысходность, и в этом он опасен. Приземлить его можно очень мощно нашими успехами", - отметил генерал.

По мнению Маломужа, в сложившейся ситуации угроза ядерной войны как никогда реальна, поэтому действовать должен весь мир.

По словам генерала, сейчас президент РФ готовит себе "почву" для применения оружия массового поражения. После "референдумов" на оккупированных территориях Путин перейдет к решительным шагам.

Маломуж отметил, что президент США Джо Байден и другие высокопоставленные лица уже предупредили Путина о последствиях применения ядерного оружия. Если диктатор ударит по Украине, то другие страны сразу же отреагируют и "прилетит" по РФ. 

Напомним, анонимные источники в Кремле сообщают, что генералы потребовали от Путина прекратить войну.

Большой шухер в России поднял указ Путина о частичной мобилизации в России.

При этом Путин грозится применить ядерное оружие.

Расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что Путин в основном блефует, когда угрожает ядерной бомбой.

В то же время экс-президент РФ Медведев заявил, что в России могут применить ядерное оружие только в целях самообороны.

А вот депутат Госдумы РФ некто Гурулев заявил, что , что победа нужна "любым путем" и бить ядерной бомбой нужно по Германии и Британии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости