Возле Антоновского моста уничтожена тяжелая техника РФ

ВСУ 24 сентября нанесли удар по резервам техники россиян в районе Антоновского моста в оккупированном Херсоне, сообщает Оперативное командование Юг.

Отмечается, что практически весь регион находится под огненным контролем украинских войск.

"Наша авиация нанесла три удара по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали 180 огневых задач", - говорится в сообщении.

Отмечается, что закреплен огневой контроль над Каховским мостом, а в районе Антоновского моста ВСУ ударили по резервам вражеской техники, которые готовились к переправе.

"В самом Херсоне атакован район сосредоточения вражеского вооружения и техники, а в Бериславском районе нанесен удар по артиллерийской батарее и пункту управления вражескими подразделениями, еще один пункт управления поражен в Геническом районе", - сообщили в ОК Юг.

Там также добавили, что по подтвержденным данным, потери врага составляют: 14 человек личного состава, реактивная система залпового огня Ураган, два зенитно-ракетных комплекса Тор, склад боеприпасов в Золотой Балке. Остальные результаты доразведываются.

Напомним, украинские бойцы держат под огнем стратегический мост через Днепр, расположенный на территории Херсонской области. https://from-ua.org/news/630419-ukrainskie-boicy-snova-udarili-po-strategiceskomu-mostu.html

При этом Антоновский мост окончательно устал: движение полностью остановлено.

В то же время для возобновления переправы через Днепр оккупанты стягивают баржи к Антоновскому мосту в Херсоне.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости