Оккупанты заранее определили "результаты" псевдореферендумов, - СБУ

Российские оккупанты на захваченных территориях Украины заранее "подвели итоги" псевдореферендумов. Так называемые результаты они уже определили в начале сентября, информирует СБУ.

"Нынешнее абсолютно незаконное "голосование", анонсированное захватчиками с 23 по 27 сентября, - просто для создания нужной им картинки на РосТВ", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили это информация, имеется в распоряжении СБУ, а также телефонные разговоры жителей временно оккупированных территорий, которые имеют родственников в "руководстве ЛДНР".

"Мне сестра позвонила: у них друзья, ну их, выходят, кумовья... Дочь работает в министерстве социальной политики "ДНР". Она все знает. Она сказала: "Еще в начале сентября подписаны были документы о вхождении "ДНР" в административных границах Донецкой и Луганской области, вхождении их в состав российской федерации". Все", - рассказывает украинка своей знакомой, также находящейся во временной оккупации.

Женщины жалуются, что Россия просто уничтожает местное население, фальсифицируя результаты условного волеизъявления, они подвергают смерти простых людей.

Напомним, 23 сентября,  стартовали "референдумы" по присоединению к России на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Оккупанты с автоматами ходят по квартирам украинцев и заставляют голосовать "правильно". Россия пугает ядерным ударом, если Украина будет освобождать территории после «референдумов».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости