В РФ протестующих против мобилизации "успокоили" стрельбой. ВИДЕО

В России, в дагестанском селе Эндирей местные жители, протестуя против мобилизации, перекрыли федеральную трассу. Завязалась драка с полицейскими, последние открыли стрельбу в воздух, передает theins.ru.

Видео с протеста, на которых видно, как стреляют полицейские, публикуют дагестанские Telegram-каналы.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил «частичную» мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, мобилизовано будет «около 300 тысяч резервистов». Однако повестки раздают без особого разбора. В частности, их вручают в отделениях полиции после задержаний на протестах против мобилизации, которые проходят по всей России.

В Москве прокуратура уже напомнила, что за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях (в том числе и в интернете), предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В то время, как в России проходит так называемая "частичная мобилизация",  армия РФ продолжает нести колоссальные потери на войне в Украине. Так, наши защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 400 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 56 700 военнослужащих, информирует Генеральный штаб ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости