Мобилизация: в России открыли "охоту" на спортсменов

Российским национальным сборным запретили выезд за границу для участия в тренировочных сборах и соревнованиях, пишет "Украинская правда".

Отмечается, что российские СМИ сообщают, что министр спорта России Олег Матыцин рассказал о приказе Министерства спорта РФ о временной отмене тренировочных сборов и соревнований с участием национальных команд России за рубежом.

Он заявил, что это решение продиктовано курсом на "укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета".

Есть мнение,  что это может быть попыткой предотвратить дезертирство ведущих спортсменов.

В России на днях объявили "частичную" мобилизацию на войну в Украину, и многие мужчины, в том числе и спортсмены, покинули или пытаются покинуть страну-оккупанта.

В то время, как  Россия проводит так называемую "частичную мобилизацию",  армия РФ продолжает нести колоссальные потери на войне в Украине. Так, наши защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 400 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 56 700 военнослужащих.

В России после объявления «частичной» мобилизации 21 сентября с новой силой начали поджигать военкоматы и административные здания. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости