ВСУ продолжает освобождать оккупированные территории: актуальные данные боев в Украине

В Украине ситуация на фронтах остается напряженной. Согласно данным Института изучения войны, украинские военные продолжают контрнаступление.

По мнению аналитиков, освобождение украинских городов и взятие населенных пунктов под контроль продолжается в Харьковской и Донецкой областях.

При этом российские оккупанты продолжают обстрел прифронтовых населенных пунктов в Харьковской области, среди пострадавших Купянск.

В Харьковской области украинские военные смогли взять под контроль Малиевку. Населённый пункт находится недалеко админграницы с Донецкой областью.

В Донецкой области российские оккупанты обстреляли наибольшее количество населенных пунктов. Противник ведет огонь как в районе Бахмута, так и в окрестностях Донецка и юго-западнее.

Аналитики Института считают, что ВСУ могли освободить город Шевченко в Донецкой области. Именно в этом регионе оккупанты продолжают массово атаковать под ударом населенные пункты к северо-востоку и юго-востоку от Бахмута, Новомихайловка, Первомайское и Павловка к юго-западу от Донецка.

Как сообщаось, на оккупированных территориях Украины российские оккупанты и дальше проводят принудительную мобилизацию. Повести раздают лицам, которым исполнилось 18 и ловят кандидатов во время проведения референдумов.

Отметим, Вооруженные силы Украины сбили вражеский штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8.

Напомним, российские оккупанты ударили ракетами по Запорожью. Удары наносились по жилым домам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости