Руины и пожарища: Военные опубликовали видео из освобожденного города

 В одном из многоэтажных домов Изюма вражеская авиабомба в одну секунду убила около 50 мирных украинцев. Украинцам показали, во что оккупанты превратили цветущий город.

 Об этом сообщает командование десантников ВСУ на своей странице в Facebook.

На кадрах показан город до и после оккупации.

"Российские оккупанты убивали и пытали украинцев, уничтожили их дома. В одном из домов российская авиабомба убила пять десятков человек. И это, к сожалению, лишь маленькая часть жертв среди гражданских в Изюме и окрестных селах", - говорится в сообщении.

Показаны разрушение, пожары и чувство безысходности, переходящее в ненависть к оккупантам, сотворившим такие жестокие преступления. Такие эмоции вызывает просмотр того, что осталось от недавнего цветущего и счастливого украинского города.

Как сообщалось, российская пропаганда создает картинку радости жителей Мариуполя от проведения псевдореферендума, хотя на самом деле люди голосуют под контролем вооруженных российских захватчиков.

Отметим, в Украине ситуация на фронтах остается напряженной. Согласно данным Института изучения войны, украинские военные продолжают контрнаступление.

Напомним, на оккупированных территориях Украины российские оккупанты и дальше проводят принудительную мобилизацию. Повести раздают лицам, которым исполнилось 18 и ловят кандидатов во время проведения референдумов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости