Беларусь щелкнула Путина по носу: отказала в самом важном для России вопросе

Беларусь отказала России в самом важном на данный момент для Кремля вопросе.

Минск не видит смысла размешать на территории БР российские военные базы. Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, передает Обозреватель.

Он считает, что уровень "второй армии мира", ее  оборонных технологий позволяет России противостоять НАТО непосредственно со своей территории. Так что, по его мнению, военных баз в Смоленской области будет более чем  достаточно.

Макей подчеркнул, что разговоры об актуальности размещения баз РФ в Беларуси в результате военного наращивания НАТО у границ ведутся уже давно.

"Но на данный момент с учетом того высокого уровня военных технологий, который достигнут сегодня, я думаю, что нет особого смысла в размещении дополнительных иностранных, в данном случае российских, военных баз на территории Беларуси", – заявил беларусский чиновник.

Однако он отметил, что никто не знает, что может произойти в будущем, но нельзя исключать непредсказуемость партнеров.

Стоит отметить, что интервью пропагандистам Макей дал на фоне визита Лукашенко к Путину. Там самопровозглашенный президент Беларуси разглагольствовао о том, что "никакого страха нет", и "наше дело правое", передает Корреспондент.

Напомним, в Минске заявили, что белорусские власти будут принимать решение о признании российских "референдумов" в Украине, "исходя из национальных интересов".

Ранее Лукашенко пожаловался, что находится под колоссальным давлением и рассказал, как Запад хочет "нагадить" ему лично.

В то же время Лукашенко репетирует захват севера Украины и уже расконсервировал военную технику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости