Убивал в Буче: СБУ "расколола" пленного десантника. ФОТО, ВИДЕО

Служба безопасности Украины смогла расколоть российского десантника, взятого в плен в районе Херсона. Оккупант сознался в убийстве гражданского мужчины в поселке Здвижевка Бучанского района.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в начале марта 2022-го со своими сообщниками на трассе он расстрелял легковой гражданский автомобиль. Для сокрытия преступления убитого закопали.

"Сотрудники СБУ во время допроса и других следственных действий установили и доказали причастность задержанного к совершению преступления и получили информацию о местонахождении погибшего. В настоящее время тело эксгумировано и передано на судебно-медицинскую экспертизу", - добавляет пресс-служба.

Российским военным, убившим гражданского, оказался контрактник одного из подразделений 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ. Он также участвовал в боевых действиях в Сирии в 2019 году.

"В начале полномасштабного вторжения в Украину злоумышленник входил в состав оккупационной группировки, пытавшейся захватить Киевскую область", - отмечает СБУ.

Также в ходе расследования СБУ установила и дополнительную информацию о преступлениях подразделения России. Среди них - обстрелы жилых домов, ограбления и другие убийства гражданских.

Согласно ч. 2 ст. 438 оккупанту грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, на Киевщине в Буче до сих пор находят тела убитых оккупантами людей.

Сообщается, что российское командование постаралось пустить в расход личный состав подразделений, которые устроили Бучанскую резню.

Расследование выяснило, кто из оккупантов по-настоящему зверствовал на захваченной Киевщине.

Командование РФ отправило на южное направление 35-ю армию, которая известна своими зверствами в Буче.

Убивали выстрелами в голову: под Бучей снова обнаружили захоронение с погибшими от рук оккупантов.

Украина предлагает российским солдатам разорвать контракт и остаться живыми.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости