ВСУ близки к окружению Лимана: опубликованы КАРТЫ боевых действий в Украине

Двести семнадцатые сутки украинский народ противостоит российскому широкомасштабному вторжению. В последнее время ситуация на фронте меняется очень быстро. Противник терпит колоссальные потери и пытается пополнить, за счет мобилизации. На войну прибывают первые мобилизованные без какой-либо подготовки.

По данным Института изучения войны (ISW), ВСУ продолжают свое наступление на востоке страны, становясь все ближе к возможному окружению Лимана. Между тем как оккупанты не прекращают вести массированный огонь на Донбассе, при этом попытки врага атаковать Бахмут были безуспешными, пишет РБК-Украина.

Отмечается, что по данным карт, наши войска проводят операции по укреплению своих позиций на восточном берегу реки Оскол к северу от Купянска (деоккупирован Купянск-Узловой, являвшийся важным логистическим узлом для РФ).

Предполагается, что наши бойцы продолжают наступление в сторону Тавильжанки (примерно 18 км северо-восточнее Купянска-Узлового на восточном берегу реки Оскил) и закрепили позиции северо-западнее населенного пункта.

Кроме того, ВСУ продолжают наступление северо-западнее Лимана, были освобождены Пески-Радьковские (около 35 км северо-западнее Лимана), продолжается зачистка в населенном пункте.

Аналитики предполагают, что наши бойцы могли освободить еще часть позиций на северо-запад. Вероятное освобождение Редкодуба, Екатериновки, Нового.

Наши защитники близки к тому, чтобы окружить россиян возле Лимана.

Оккупанты продолжают безуспешные наземные атаки в Донецкой области. По данным аналитиков, в районе Бахмута россияне в большом количестве используют наемников ЧВК "Вагнер", но те массово сдаются в плен. Наступление врага терпит неудачу.

На южном направлении российские силы продолжают перегруппировку подразделений и закрыли для мужчин на въезд и выезд в Херсонскую область.

Украинские силы продолжают блокирование россиян на юге. Так, ВСУ нанесли удары по баржам и помешали врагу отремонтировать мостовые переправы. Кроме того, были уничтожены системы ПВО противника в Бериславском районе Херсонской области и скопление оккупантов в Каховском районе.

Напомним, Глава ЦРУ Уильям Бернс рассказал о главных проблемах в армии Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости